Названы три самых нелепых автомобиля в мире

Автомобильные эксперты составили рейтинг самых «нелепых» автомобилей, создатели которых решили серьезно поэкспериментировать.

Первое место в импровизированном топе занял Mercedes-Benz R-Class. Первый минивен от известного немецкого бренда выпускался до 2015 года. Машина позиционировалась как «спортивная версия с большой вместительностью», однако Mercedes-Benz R-Class так и не получил популярность у автолюбителей. Авто оснастили силовым агрегатом на три литра.

На второй позиции Chrysler PT Cruiser Convertible. Его выпускали всего два года. Дизайн автомобиля был выполнен в стиле ретро, однако в то время в моде у автолюбителей был футуризм. Не исключено, что в связи с этим модель плохо продавалась. Кроме того, подушки безопасности в салоне были слишком большими — для водителей и пассажиров просто не оставалось места.

Замыкает тройку модель Hummer H2. Модель получилась слишком милитаризрованной, в связи с этим модель пользовалась популярностью только у узкого числа автолюбителей. Еще одним недостатком стало потребление топлива в 25 литров на 100 километров. В 2001 году было принято решение снять автомобиль с производства из-за низких показателей продаж.