Трехколесный электромобиль создали в московском технопарке

Московский технопарк «Калибр» сообщил о запуске тестовой сборки трехколесного электромобиля. За производство машины отвечает компания «Электротранспортные технологии».

Салон электромобиля московского технопарка вмещает двух человек. Транспортное средство способно без подзарядке преодолеть расстояние в 100 километров. Полная зарядка аккумулятора машины через обыкновенную сеть длится два часа. Порог скорости электрокара обозначен на отметке в 100 километров в час. На дорожные испытания новинка отправится до конца марта, о чем сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

В ближайшем будущем специалисты московского технопарка «Калибр» намерены разработать грузовую версию своего электромобиля. В таком виде он сможет работать в курьерских службах. Кроме того, машина может быть использована в каршеринге.

В мае с конвейера сойдет первая партия московских электромобилей в количестве 18 экземпляров. По словам разработчиков, автомобиль можно использовать в любую погоду.

По мнению разработчиков, их детищем могут заинтересоваться службы городских парков. Они подойдут для перевозки небольших грузов, для уборки и перемещения сотрудников.

Недавно московское правительство пообещало, что в столице начнутся продажи доступного электрического транспорта. Эти компактные машины получат кузов в духе Smart, и запас хода порядка 200 километров.